Главный акцент – это переработка и сбыт фруктов и ягод

 Всеукраинская научно-практическая конференция «Технологии и инновации: от земли до готового продукта» для представителей садоводческой и перерабатывающей отраслей пройдет в Виннице 22-23 июня

 

С 22 по 23 июня, в течение двух насыщенных информацией дней, в ведущем садоводческом регионе Украины – Винницкой области, – будет проходить Вторая научно-практическая конференция «Технологии и инновации: от земли до готового продукта», адресованная садоводческой и перерабатывающей отраслям. Идея проведения конференции принадлежит успешному издательскому проекту «Технологии и Инновации». В этом году программа мероприятия охватит три главных аспекта – садоводство, ягодоводство и ореховодство, с акцентом на переработке и путях реализации продукции. Традиционно для участников конференции будет организован бизнес-тур на лучшие предприятия региона, специализирующиеся на данной тематике.

 

Летом 2016 года по инициативе учредителей проекта «Технологии и Инновации» во Львове с большим успехом прошла Первая Всеукраинская конференция «От земли – до готового продукта», посвященная переработке фруктов и ягод и их реализации. В ходе мероприятия были презентованы как уникальные продукты на базе фруктов, ягод, орехов, меда и другого натурального сырья, так и самые современные технологии их производства. В конференции приняли участие около 300 человек – собственников и руководителей садоводческих предприятий, компаний по переработке фруктов и ягод (заморозка, сушка, консервирование, производство соков, производство крепких напитков, плодово-ягодных вин и пр.).

 

Современные технологии предусматривают широкое разнообразие продукции, которую можно получить путем переработки фруктов и ягод. Этой тематике посвящена и Вторая всеукраинская конференция «Технологии и инновации: от земли ‒ до готового продукта», главная цель которой – содействие возрождению традиционных украинских напитков на базе фруктов, ягод и меда, а также производству других продуктов, популяризация современных технологий выращивания и переработки фруктов, ягод и орехов. Еще одним важным аспектом работы конференции будет поиск путей реализации продукции. Основными участниками конференции будут производители – предприятия и фермерские хозяйства, специализирующиеся на садоводстве, ягодоводстве и ореховодстве, поставщики техники по хранению, заморозке, доработке и упаковке продукции, а также технологий ее переработки, представители торговых сетей, компании-экспортеры. Научно-практическая конференция садоводческой и перерабатывающей отрасли «Технологии и инновации от земли до готового продукта» - уникальная платформа, где специалисты могут обменяться опытом и перенять новые методы ведения садоводческого и перерабатывающего бизнеса.

 

Одна из ключевых тем - ягодоводство в Украине и его перспективы для рынков Европы и мира. Главный деловой партнер секции ягодоводства - польский профессиональный журнал Jagodnik.В тематическом блоке «Садоводство и переработка» участники ознакомятся с последними научными разработками в области выращивания и переработки фруктов, узнают о новых технологиях и инновациях в оборудовании для изготовления напитков, обсудят современные подходы к продвижению напитков и другой продукции на рынке.

 

Качественная продукция невозможна без наличия сырья высокого качества. Генеральный партнер конференции всемирно известная компания Bayer подготовила участникам конференции два выступления - о защите ягодников и защите садов. Так, запланировано выступление известного международного эксперта доктора Мирослава Коженевского (Польша) – ведущего менеджера компании Bayer (Центральная и Восточная Европа). Кроме этого,компания Bayer представит популярный во многих регионах мира проект Food Chain Partnership («Партнерство в цепочке поставок»). Он объединяет деятельность производителей фруктов и овощей, трейдеров и потребителей, а также предоставляет решения, позволяющие безопасно выращивать высококачественные фрукты и овощи, оберегая при этом окружающую среду и безопасность потребителей.

 

В рамках конференции представитель компании VORAN - Главного Технологического партнера конференции - расскажет участникам об использовании новейшей технологии изготовления соков путем прямого отжима и особенностях сокосодержащих напитков.

Австрийский холдинг VORAN® Maschinen GmbH уже более 80 лет держит высокую планку качества в области оборудования для производства соков. На сегодняшний день оборудование VORAN считается самым современным и технологичным. Прессы VORAN могут перерабатывать от 600 до 1200 кг плодов в час.

 

В ходе бизнес-тура, который запланирован на 23 июня, участники конференции посетят  компанию «Подилля», где производят соки на оборудовании от VORAN. Масштабный бизнес-тур включает также посещение ведущих садоводческого и ягодоводческого хозяйств региона – компаний «Эко-Ника», «Агро-Эталон», а также перерабатывающих предприятий.

 

Уже по традиции мероприятий, которые организовывает проект «Технологии и Инновации», в рамках Всеукраинской конференции «Технологии и инновации: от земли до готового продукта», состоится «круглый стол» по вопросам интеллектуальной собственности, организованный Генеральным Юридическим партнером конференции патентно-правовой фирмой «Пахаренко и партнеры». В этом году компания «Пахаренко и партнеры» включит в программу актуальную для всех тему о правовых основах создания предприятия по производству напитков (включая алкогольные) на основе фруктов и ягод.

 

Во ходе конференции состоится выставка-презентация продукции садоводческих, ягодоводческих и перерабатывающих предприятий и презентация оригинальных украинских напитков и продуктов на основе фруктов и ягод.

 

Запланирована масштабная выставка выставка новых технологий, оборудования, ингредиентов, упаковочных материалов для производства и переработки фруктов и ягод и продукции, изготовленной на их основе.

 

Важная часть конференции ‒ это переговоры с представителями торговых и ресторанных сетей, заинтересованных в поставках натуральных продуктов на базе фруктов и ягод. Конференц-проект готов оказать здесь содействие всем заинтересованным.

 

Научный патронат конференции осуществляет Институт садоводства Национальной Академии аграрных наук Украины.

 

Всеукраинская научно-практическая конференция «Технологии и инновации: от земли до готового продукта» пройдет под эгидой Министерства аграрной политики Украины. Конференции оказывают содействие Ассоциация «Укрсадпром», ассоциация «Винницасадвинпром» и Гильдия медоваров Украины, а также польское издательство Oikos LTD.

 

Главный медиа-партнер ‒ журнал «Садоводство и Виноградарство. Технологии и Инновации».

 

Главный информационный партнер 1-го Дня конференции – журнал «Ягодник» (Украина + Польша).

 

Медиа-партнеры: порталы «Агроньюс», «АгроПортал», «Агравери», газета «Агробизнес сегодня», «Интерфакс-Украина», «Инфоиндустрія», «Первый деловой канал», «Водочный редактор», «Контракты».

Условия участия в конференции

 

Полный пакет (1 конференции-день + бизнес-тур) - 1600 грн. (В цену входит кофе-брейк, обеды, фуршет, обслуживание во время мероприятия, участие в презентации фруктов и ягод, а также напитков и блюд; пакет участника конференции с информационными материалами; подробный пост-отчет о мероприятии с базой контактов и финальные презентации спикеров, присланные по электронной почте).

 

Внимание: для подписчиков пакета изданий журналов «Садоводство и виноградарство. Технологии и Инновации», «Ягодник» и «Орешник» установлены льготные условия участия в конференции (скидка 10%). Для фермерских хозяйств и частных садоводов и ягодоводов - льготные условия участия.

 

Координатор проекта: Анна Панкратенкова, тел.: +38 (097) 759-25-83; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Регистрация участников:

 

Виктория Ковтунович - +38 (096) 994-38-77,

 

Ольга Казазаева - +38 (050) 823 38 69, +38 (098) 599 96 13

 

Надежда Рачковская - + 38 (063) 056 47 88

 

Марина Радчик - +38 (068) 424-21-80,

 

Директор проекта: Надежда Ящук, тел. +38 (068) 568-58-22, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Автор идеи - Екатерина Конева, издатель проекта «Технологии и Инновации», kateryna.koneva@mail.ru.

 

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.