ЧСЗ снова будет "в теме"?

ЧСЗ СНОВА БУДЕТ "В ТЕМЕ"?

О возрождении судостроения и окончания строительства корвета говорили председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, его первый заместитель Николай Романчук, советник Президента Украины и Министра обороны Украины Юрий Бирюков и руководство ОАО «ЧСЗ», сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.
Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук отметил, что хотя проект корвета зарождался в 2008 году, он не потерял своей актуальности и мощности. Николай Павлович рассказал, что 10 дней назад с председателем ОГА Вадимом Мериков уже посещал завод и осматривал судно. По его словам, корпус корвета очень хорошо сохранился, «отсутствует ржавчина и дефекты». Он отметил, что есть 2 варианта решения проблемы: либо законсервировать проект и тогда средств понадобится меньше. Или вложить больше, и построить корвет.

«Мы видим поддержку со стороны Юрия Бирюкова, он общается с военными атташе иностранных государств, которые знают и понимают, что Украине нужно помогать. И те необходимые комплектующие можно получить в долгосрочного лизинга, или в виде долгосрочного кредита, или могут просто быть безвозмездно переданы недорогие детали. Тем самым мы окончательно могли бы решить вопрос о достройке этого корабля. В это сложное время для Украины, и при неудовлетворительном состоянии военно-морских сил Украины необходимы новые боевые единицы, которые смогут защитить рубежи нашего государства », - считает Николай Павлович.

Юрий Бирюков отметил, что «Украине нужны корабли и нужно поднимать экономику. Все очень взаимосвязано. И ничего сегодня не мешает, ну за исключением отсутствия достаточного объема средств в самом бюджете, - запустить всю эту махину. 5 корветов - это достаточное мощные силы в рамках Черноморского бассейна. Нам нужны эти корабли: нам нужно давать работу николаевцам и нам нужно создавать качественно новую армию ».
По его словам, его поддерживает как Президент Украины, так и министр обороны.
В свою очередь, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков отметил, что все документы по проекту будут подготовлены и направлены Президенту Украины и Премьер-министру Украины.

«Я со своей стороны сделаю все возможное. Для меня очень важно возродить судостроение в Николаевской области. И важно закончить строительство этого корвета и спустить его на воду. Я надеюсь, что трудовой коллектив завода сможет это сделать », - отметил председатель облгосадминистрации. По словам генерального директора ОАО «ЧСЗ» Александра Остапенко, 7 блоков корвета готовы для соединения.

«На данный момент уже собраны все блоки корпуса и надстройки. Они находятся в сборочно-сварочном цехе и на поточно-позиционной линии. На данный момент работы по строительству корабля остановлены из-за отсутствия финансирования, документации и оборудования, которое должно монтироваться в блоки. По некоторому оборудование уже заключены договора и сделана предоплата, есть оборудование, по которому проведена полная оплата, и оно должно быть поставлено в ближайшее время. Проблема возникает в том, что за это оборудование, даже полностью оплаченное, нам придется платить дополнительную сумму за растаможку, выплатить НДС и создает дополнительные трудности в условиях отсутствия финансирования. Нужно принять решение - будем ли мы строить этот корабль дальше, а от размера финансирования будут зависит сроки строительства », - сказал он.

По словам генерального директора, сумма строительства корвета требуется просмотра, ведь изменились цены, уровень заработной платы и многое другое.

http://podrobnosti.mk.ua

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.