Судоходной отрасли потребуется 40 тысяч квалифицированных моряков до 2030 года

Судоходной отрасли потребуется 40 тысяч квалифицированных моряков до 2030 года

В течение ближайших 15 лет судоходной отрасли потребуется около 40 тысяч квалифицированных кадров, чтобы справиться с ожидаемымростом грузоперевозок морем. Такую оценку привел генеральный секретарь Международной морской организации (ИМО) Коджи Секимидзуна Датском морском форуме, который в эти дни проходит в Копенгагене, передает sur.ru

Выступая на заключительном заседании, генсек отметил, что промышленность уже столкнулась с неутешительной действительностью, когда ощущается нехватка кадров, а к 2030 году она приобретет масштаб острой глобальной проблемы. Лидер ИМО настоятельно рекомендовал отрасли начать программу действий по повышению интереса к профессии моряка среди молодых людей.

Отвечая на вопрос о личном видении развития отрасли, он сказал, что судоходная отрасль должна идти только вперед и к 2030 годупоказать удвоение мощности: «Возможно, это звучит слишком амбициозно, но уже исторически сложилось так, что судоходство увеличивает показатели работы каждые 40 лет в 4 раза».

Как отмечает sur.ru, сегодня престиж профессии моряка действительно падает. Причин для этого много, в том числе пиратство, криминализация, усталость.

Источник: cfts.org.ua

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.